怎么用电信营业厅办理携号转网

 时间:2026-04-23 11:55:00

1、在手机上打开电信营业厅APP,在主界面点击查询办理的选项。

怎么用电信营业厅办理携号转网

2、之后点击办理的选项。

怎么用电信营业厅办理携号转网

3、进入办理页面之后,点击携号入网的选项。

怎么用电信营业厅办理携号转网

4、输入原手机号码点击获取验证码,填入收到的验证码之后选择套餐,点击下一步。之后就会收到快递寄过来的新卡,实名激活就可以了。

怎么用电信营业厅办理携号转网

  • 携号转网怎么操作
  • 移动转电信携号转网怎么办理
  • 携号转网话费余额咋办
  • 移动转联通携号转网怎么办理
  • 如何快速办理携号转网
  • 热门搜索
    盗钥匙的方法 面瘫的治疗方法 糖葫芦的糖怎么熬 凉拌茄子的家常做法 炒豆角的家常做法 五彩绳编织方法 秋海棠的养殖方法 怎么赚外快 鸡蛋炒什么菜好吃 老板欠工资不给怎么办