苹果手机如何格式化或恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 17:38:03

1、进入设置

打开并进入苹果手机的设置功能,点击通用;

苹果手机如何格式化或恢复出厂设置

2、进入还原

点击还原;

苹果手机如何格式化或恢复出厂设置

3、还原设置

点击抹掉所有内容和设置即可恢复苹果手机的出厂设置。

苹果手机如何格式化或恢复出厂设置

  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果13promax手机怎么启用返回键
  • iPhone14如何通过触控操作并设置轻点辅助功能
  • iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
  • 热门搜索
    红烧黄鱼的家常做法 幼儿园食谱营养搭配 怎么减肥最快 衬衫搭配 命运石之门攻略 麦吉减肥法食谱 传奇尸王殿怎么走 涠洲岛攻略 怎么查询电脑ip地址 轩辕传奇攻略