微博怎么去掉自己的水印

 时间:2026-04-23 16:24:23

1、点击设置

进入微博,点击【设置】。

微博怎么去掉自己的水印

2、帐号设置

在弹出来的信息中,选择【帐号设置】。

微博怎么去掉自己的水印

3、点击图片水印设置

页面跳转后点击【偏好设置】,再点击【图片水印设置】。

微博怎么去掉自己的水印

4、点击不显示

直接点击【不显示】就可以去掉自己的水印。

微博怎么去掉自己的水印

  • 微博如何取消水印
  • 微博水印怎么去除
  • 微博图片怎么去水印
  • 微博怎么关掉图片水印
  • 新浪微博如何去图片水印 自己的
  • 热门搜索
    辽宁科技大学怎么样 发违规评论会被怎么样 变速自行车怎么变速 剥怎么组词 矛盾的结晶体怎么获得 设备锁怎么解除 怎么共享别人的打印机 反应蛋白高怎么回事 鞋大了怎么办妙招 波斯菊怎么种