动静新闻app在哪里填写我要报料

 时间:2026-05-07 12:06:01

1、打开“动静新闻app”。

动静新闻app在哪里填写我要报料

2、进入页面后,点击页面右上角“人像”图标按钮。

动静新闻app在哪里填写我要报料

3、在“个人中心”页面,找到“我要报料”栏目。

动静新闻app在哪里填写我要报料

4、在“我要报料”页面,填写事件描述、上传资料、联系方式,点击“提交”按钮。

动静新闻app在哪里填写我要报料

5、以上就是动静新闻app在哪里填写我要报料的方法。

  • 微信公众平台如何上传视频
  • 如何使用秀米编辑器里的免费模板?
  • 135编辑器怎么同步到公众号
  • 将秀米微信编辑器中的图片素材替换成图片
  • 怎么在公众号里面加入视频
  • 热门搜索
    海地在哪里 电脑如何定时关机 如何插入页眉 如何让腿变直 如何给u盘加密 广州城市职业学院怎么样 路由器多少钱 如何上好一堂课 鸭嘴兽泰瑞在哪里 东京旅游