如何导出微信聊天记录

 时间:2026-05-07 00:24:37

1、打开微信,点击下方的“我”。

如何导出微信聊天记录

2、找到并点击“设置”,点击“聊天”。

如何导出微信聊天记录

3、点击“聊天记录备份与迁移”功能。

如何导出微信聊天记录

4、点击“迁移聊天记录到另一台设备”。

如何导出微信聊天记录

5、点击“选择聊天记录”,选择聊天记录。

如何导出微信聊天记录

6、总结如下。

如何导出微信聊天记录

  • 如何导出微信聊天记录
  • 怎么把微信聊天记录导出来
  • 微信聊天记录怎么导出
  • 怎么导出单个人微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么导出
  • 热门搜索
    耳机煲机方法 怎么样算阳痿 猴头菇的家常做法 鼻头怎么缩小 家常凉菜 苍耳子治疗鼻炎方法 菜名大全 海参粥的家常做法 手脚出汗的治疗方法 男人排湿气最快的方法