小米手机,如何设置画报图片显示为高清?

 时间:2026-04-22 03:08:27

1、打开手机上的小米画报。

小米手机,如何设置画报图片显示为高清?

2、点击下方的设置。

小米手机,如何设置画报图片显示为高清?

3、点击画报轮播设置。

小米手机,如何设置画报图片显示为高清?

4、点击下方的图片浏览设置。

小米手机,如何设置画报图片显示为高清?

5、在弹出的选项窗口上,点击高清。

小米手机,如何设置画报图片显示为高清?

6、成功设置为了高清。

小米手机,如何设置画报图片显示为高清?

  • pr切换VR视频显示工具在哪打开?
  • pr怎么修改分辨率?
  • PR模拟白天到黑夜
  • PR中怎么使用cineon转换器?
  • pr无法预览但是有声音的解决方法
  • 热门搜索
    大冒险游戏惩罚大全 老歌大全 怎么让下巴变尖 帝国时代2秘籍大全 爱因斯坦简介 算命大全 装修公司大全 北京房山旅游景点大全 野菜大全 心窝痛是怎么回事