智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机qq怎么录音
时间:2026-05-10 08:39:56
1、找到QQ并
登录
2、在
联系人界面
找到好友
3、点击右下角的
发消息
4、点击左下角的
麦克风
5、点击
录音
6、点击
红色按钮
,开始录音
qq怎么录音频
qq电话怎么录音
qq语音消息怎么保存
qq录音文件怎么录
怎么把QQ收藏的语音信息下载到电脑上
热门搜索
为什么经常放屁
为什么无法连接到app store
黄金价格为什么大涨
联想怎么进入bios
zero怎么读
蓝牙耳机怎么用
面条的各种做法
手机密码忘了怎么开锁
迈克尔杰克逊为什么整容
锵怎么读
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长