钉钉怎么开启语音自动转文字?

 时间:2026-05-07 08:55:26

1、在手机上找到“钉钉”点击打开。

钉钉怎么开启语音自动转文字?

2、点击左上角的“头像”。

钉钉怎么开启语音自动转文字?

3、在左面出现的选项点击“设置”。

钉钉怎么开启语音自动转文字?

4、在设置中点击“通用”。

钉钉怎么开启语音自动转文字?

5、把“语音自动转文字”开关打开就行了。

钉钉怎么开启语音自动转文字?

6、                                                    总结

                  钉钉——头像——设置——通用——语音自动转文字

  • 钉钉如何开启语音自动转文字
  • 电脑版钉钉如何开启语音自动转文字
  • 钉钉怎么开启语音自动转文字?
  • 钉钉怎么开启语音自动转文字
  • 钉钉如何发送语音?钉钉语音转文字方法
  • 热门搜索
    黄河入海口在哪里 侠盗飞车怎么存档 ppt文件怎么打开 如何在网上赚钱 如何使用信用卡 驾驶证怎么查询真假 网卡mac地址怎么查 九网旅游 怎么调节电脑字体大小 化石怎么形成的