全民K歌中怎么清理缓存

 时间:2026-04-21 20:28:26

1、打开手机中的全民K歌app,选中我的页面

全民K歌中怎么清理缓存

2、进入我的页面后,点击设置的图标

全民K歌中怎么清理缓存

3、在设置的页面中,点击清除缓存的选项

全民K歌中怎么清理缓存

4、进入清除缓存的页面后,选择要清除的部分,点击下面删除的按钮

全民K歌中怎么清理缓存

5、在弹出的确认窗口中,点击确定的按钮即可

全民K歌中怎么清理缓存

1、打开全民K歌我的页面

2、点击设置—清除缓存—选择要清除的内容—点击删除

3、确认删除即可

  • 全民k歌歌房怎么设置消息免打扰
  • 全民K歌如何举报其他人
  • 如何在全民K歌中修改个人头像
  • 全民k歌如何允许接收推送通知
  • 全民K歌接收其他歌友歌房邀请弹窗怎么设置
  • 热门搜索
    孕妇严重便秘怎么办 燕鱼怎么养 炒金针菇的家常做法 传染性软疣怎么治 画画大全 猪八戒网怎么赚钱 汤圆怎么煮好吃 口苦的原因和治疗方法 旅游管理专业怎么样 决策方法