怎么开启趣键盘极速版中文空格键选择联想词

 时间:2026-04-22 17:01:52

1、手机打开“趣键盘极速版”App,趣键盘极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么开启趣键盘极速版中文空格键选择联想词

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启趣键盘极速版中文空格键选择联想词

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

怎么开启趣键盘极速版中文空格键选择联想词

4、输入设置界面点击“中文空格键选择联想词”后面的圆点

怎么开启趣键盘极速版中文空格键选择联想词

5、“中文空格键选择联想词”后面的圆点变为红色即表示开启趣键盘极速版中文空格键选择联想词成功

怎么开启趣键盘极速版中文空格键选择联想词

  • 怎么开启趣键盘中文空格键选择联想词
  • 趣键盘如何开启中文空格键选择联想词
  • 怎么关闭趣键盘中文空格键选择联想词
  • 怎么关闭趣键盘极速版中文空格键选择联想词
  • 趣键盘极速版怎么开启中文联想
  • 热门搜索
    恐龙图片大全 周记大全250字 傲慢与偏见简介 计算公式大全 西瓜图片大全大图 一千部禁片免费观看大全 开心笑脸图片大全 腰椎管狭窄怎么治疗 挖掘机型号大全 400字作文大全初中