淘宝怎样删除新消息红点?

 时间:2026-04-23 18:57:02

1、打开“淘宝”,点击下方“消息”。

淘宝怎样删除新消息红点?

2、点击左上角“小扫把”图标。

淘宝怎样删除新消息红点?

3、或者长按对话框,点击“删除回话”。

淘宝怎样删除新消息红点?

4、也可以点击右上角“通讯录”,点击“我的关注”,点击右上角“管理”。

淘宝怎样删除新消息红点?

5、勾选要取关的商家,点击“取消关注”即可,取消关注后不会再收到消息。

淘宝怎样删除新消息红点?

6、总结如下。

淘宝怎样删除新消息红点?

  • 淘宝怎样删除新消息红点?
  • 手机淘宝怎样一键删除新消息红点?
  • 淘宝中怎么清除未读消息的提示数字、红点
  • 淘宝优惠活动通知如何关闭
  • 淘宝推送信息怎么取消
  • 热门搜索
    怎么调电脑分辨率 汽车图标大全大图 拟人句大全 挂钩疼怎么办 好词摘抄大全 减肥方法有哪些 如何煮羊肉好吃 秦腔戏曲大全 赛尔号精灵大全 熊童子怎么养