QQ音乐如何寻找品味相似的朋友

 时间:2026-04-23 17:13:32

1、打开QQ音乐首页,点击底部【扑通】。

QQ音乐如何寻找品味相似的朋友

2、进入扑通界面,点击右上角【星球】图标。

QQ音乐如何寻找品味相似的朋友

3、进入扑通星球界面,点击底部【随缘遇见】。

QQ音乐如何寻找品味相似的朋友

4、系统自动寻找与你品味相似的朋友。

QQ音乐如何寻找品味相似的朋友

5、当系统找到与你品味相似的朋友后,会打开与ta的聊天窗口。

QQ音乐如何寻找品味相似的朋友

  • 在QQ音乐中查看与自己听歌相似好友的方法
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • 如何查看网易云音乐的版本号
  • qq音乐如何查看听歌次数?
  • QQ音乐如何恢复被删除的歌单
  • 热门搜索
    怎么注册香港公司 如何灌肠 硬盘故障怎么修复 漂流哪里最好玩 杨幂是哪里人 台州旅游景点大全 010是哪里的区号 怎么进入网站后台 南宁旅游景点介绍 郑和下西洋最远到达哪里