小米手机如何调整打字振动

 时间:2026-04-25 19:59:08

1、打开手机设置,点击更多设置。

小米手机如何调整打字振动

2、选择语言与输入法。

小米手机如何调整打字振动

3、点击输入法管理。

小米手机如何调整打字振动

4、选择自己使用的输入法,点击设置。

小米手机如何调整打字振动

5、跳到输入法app的页面,在我的页面点击设置。

小米手机如何调整打字振动

6、选择键盘设置。

小米手机如何调整打字振动

7、再点击按键振动。

小米手机如何调整打字振动

8、调节振动强度即可。

小米手机如何调整打字振动

  • 小米手机怎么关闭按键振动
  • 小米手机打字振动怎么关
  • 小米手机的按键振动反馈在哪里关闭
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 红米k60怎么关闭按键振动
  • 热门搜索
    唐家河自驾游攻略 植物大战僵尸无尽版攻略 塑身衣真的能减肥吗 绿茶能减肥吗 浦东机场停车攻略 减肥 英语 饰品搭配 减肥怎么减肚子 途胜怎么样 酷派手机怎么截屏