华为云空间怎么删除备份

 时间:2026-04-27 14:40:44

1、打开设置,进入到华为账号中,点击登录

华为云空间怎么删除备份

2、在其中点击【云空间】进入到其中

华为云空间怎么删除备份

3、在云空间点击【云备份】

华为云空间怎么删除备份

4、在云备份界面点击下方最小的蓝色字体【管理备份大小】进入到其中

华为云空间怎么删除备份

5、在界面中点击已经备份的设备,进入界面

华为云空间怎么删除备份

6、进入到设备备份界面后,下方就是删除按钮,点击即可删除,是删除所有的备份。

华为云空间怎么删除备份

  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 怎么删除华为云空间里面的东西
  • 华为云备份怎么删除里面的东西
  • 华为怎么删除云空间照片
  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 热门搜索
    边塞诗的特点 钦州旅游 旅游年票 周记可以写什么 去哪里旅游好 qq怎么发匿名消息 含羞草的特点 玫莉蔻怎么样 成都到九寨沟旅游 中国十大旅游景点