华为手机如何关闭微信模糊背景

 时间:2026-04-22 19:13:48

1、点击视频通话

打开微信,聊天窗口,点击视频通话。

华为手机如何关闭微信模糊背景

2、点击模糊背景

在视频通话界面,点击模糊背景,就会让你在视频的时候出现模糊背景。

华为手机如何关闭微信模糊背景

3、再次点击模糊背景

再次点击模糊背景,模糊背景功能就会关闭。

华为手机如何关闭微信模糊背景

  • 华为手机微信视频很模糊如何调
  • 华为怎么不能换掉默认相机
  • 华为手机微信视频美颜效果怎么打开
  • 微信视频通话模糊背景怎么关闭?
  • 华为手机相机怎样恢复默认值?
  • 热门搜索
    手脚冰凉是怎么回事 poor怎么读 中国人寿怎么样 演讲稿怎么写 眼保健操怎么做 干鱿鱼怎么做好吃 企业支付宝怎么注册 过敏性鼻炎怎么办 尿不尽是怎么回事 牙结石怎么去除