苹果手机抖音总是闪退怎么办

 时间:2026-04-23 18:43:18

1、首先抖音软件,在首页面,点击打开上面的“菜单”。

苹果手机抖音总是闪退怎么办

2、之后进入抖音菜单页面,点击打开“设置”选项。

苹果手机抖音总是闪退怎么办

3、最后进入设置页面,点击打开“清理占用空间”,清理完空间,抖音有足够空间就可以解决软件闪退问题了

苹果手机抖音总是闪退怎么办

  • 苹果手机抖音闪退怎么解决
  • 苹果手机抖音总是闪退怎么办
  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • 苹果手机看抖音闪退怎么回事
  • iPhone11怎么调整文字大小
  • 热门搜索
    右眼一直跳怎么回事 真空胎怎么补 微信怎么看访客记录 怎么绑蝴蝶结 肛裂怎么治疗 大众汽车怎么样 沃尔沃s90怎么样 环球雅思怎么样 无线鼠标怎么连接 square怎么读