淘宝价格保护在哪里申请

 时间:2026-04-24 05:46:02

1、第一步、打开淘宝app,在我的页面点击喝惹改订单旁边的【全部】。

淘宝价格保护在哪里申请

2、第二步、找到想价保敏耻的商品,点击进入。

淘宝价格保护在哪里申请

3、第三步、点击商品右侧的【退换】。

淘宝价格保护在哪里申请

4、第四步、付独点击底部的【价保】。

淘宝价格保护在哪里申请

5、第五步、在页面的底部点击【一键价保】即可。这样在价保期内的商品都可以享受价保。

淘宝价格保护在哪里申请

  • 淘宝怎么申请价保?
  • 淘宝价保申请怎么操作
  • 淘宝买的东西怎么申请保价
  • 淘宝订单如何申请保价
  • 淘宝购物保价入口在哪呢?
  • 热门搜索
    移动硬盘怎么用 黑眼圈怎么消除 怎么修改微信号 咸鸭蛋怎么吃 word行间距怎么设置 上古卷轴5怎么结婚 苏泊尔油烟机怎么样 晨阳水漆怎么样 三星手机怎么截图 怎么当演员