如何关闭爱玩酱粉丝消息通知

 时间:2026-05-03 03:33:55

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭爱玩酱粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭爱玩酱粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭爱玩酱粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“粉丝”后面的圆点

如何关闭爱玩酱粉丝消息通知

5、“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭爱玩酱粉丝消息通知成功

如何关闭爱玩酱粉丝消息通知

  • 爱玩酱如何关闭评论消息通知
  • 如何关闭爱玩酱喜欢消息通知
  • 如何关闭爱玩酱消息提示音及振动
  • 如何开启爱玩酱陌生人消息
  • 爱玩酱如何开启陌生人消息
  • 热门搜索
    word怎么打大字 缺心眼怎么治 锅巴的做法家常做法 tcl冰箱质量怎么样 自闭症治疗方法 鞋子磨脚后跟怎么办 什么火锅好吃 水培风信子的养殖方法 气虚体质的减肥方法 象声词大全