微信字体大小如何设置?

 时间:2026-04-22 07:24:35

1、打开微信APP,没有的话需要下载了。

微信字体大小如何设置?

2、进久槐入微信后点击右下角的我,然后再点击设置。

微信字体大小如何设置?

3、然后会进入到这个页面再川酱叮点击通用。捧蕉

微信字体大小如何设置?

4、进入通用页面后,再点击字体大小。

微信字体大小如何设置?

5、拖动下面的滑块就可以得到自己想要的字体大小啦!

微信字体大小如何设置?

  • 最新微信,如何设置字体大小?
  • 如何设置微信聊天字体大小
  • 手机微信字体大小如何设置
  • 微信的字体大小如何设置
  • 如何设置微信的字体大小?
  • 热门搜索
    怎么更换苹果id账号 脱发是怎么回事 鱼的图片大全大图 朱亚文电视剧大全最新 生栗子怎么做好吃 去黑头的好方法 云顶之奕怎么玩 香港城市大学怎么样 ie怎么卸载 信封图片大全