腾讯课堂如何清除缓存

 时间:2026-05-06 21:25:14

1、第一:点击腾讯课堂

点击腾讯课堂的app进入。

腾讯课堂如何清除缓存

2、第二:选择设置

选择设置的选项进入。

腾讯课堂如何清除缓存

3、第三:选择清除缓存

点击清除缓存即可。

腾讯课堂如何清除缓存

4、第四:点击清除缓存

如下图清除缓存显示0B表示已清除成功。

腾讯课堂如何清除缓存

  • 腾讯课堂app如何清除缓存
  • 腾讯课堂怎么清除缓存
  • 如何清除腾讯课堂的缓存?
  • 腾讯课堂应用缓存怎么清除
  • 腾讯课堂APP怎么清除缓存数据
  • 热门搜索
    孕妇可以吃燕窝 t检验结果怎么看 我可以抱你吗张惠妹 凉拌海带 长春旅游攻略 彭州白鹿镇旅游攻略 大专生可以考公务员吗 打架斗殴怎么处理 淘宝全球购怎么申请 孕妇可以用痱子粉吗