MIUI中如何设置对每日使用流量进行限制

 时间:2026-05-06 05:52:46

1、首先打开安全中心。

MIUI中如何设置对每日使用流量进行限制

2、接下来选择流量剩余。

MIUI中如何设置对每日使用流量进行限制

3、再接下来选择设置。

MIUI中如何设置对每日使用流量进行限制

4、在这里就能看到每日流量限额选项了。

MIUI中如何设置对每日使用流量进行限制

5、我们首先将每日流量限额选项打开。

MIUI中如何设置对每日使用流量进行限制

6、接下来根据实际流量对每日的限额进行设置,同时根据个人喜好对流量超出时的动做进行选择。

MIUI中如何设置对每日使用流量进行限制

MIUI中如何设置对每日使用流量进行限制

  • miui14怎么设置流量限制
  • 红米note12turbo怎么设置4g网络
  • 小米手机如何设置通知中心显示流量信息
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米手机开启流量信息显示教程介绍
  • 热门搜索
    怎么使用u盘 77事变简介 生化危机3攻略 减肥教程 品牌故事怎么写 背心裙怎么搭配 产后减肥方法 湖南人文科技学院怎么样 如何减肥 怎样能快速减肥