怎么打开小红书软件推荐我可能认识的人功能

 时间:2026-04-25 11:05:41

1、1.第一步,以iPhone12手机为例,打开手机软件小红书,点击页面底部导航栏红色箭头标记的“我”按钮,如图

怎么打开小红书软件推荐我可能认识的人功能

2、2.第二步,随后进入小红书我的页面后,单击下图红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图

怎么打开小红书软件推荐我可能认识的人功能

3、3.第三步,打开设置页面,单击下图中红色箭头标记的“通知设置”右侧的按钮,如图

怎么打开小红书软件推荐我可能认识的人功能

4、4.最后一步,打开通知设置页面,单击下图中红色标记的“推荐我可能认识的人”右侧的开启按钮即可,如图

怎么打开小红书软件推荐我可能认识的人功能

  • 怎么开启小红书推荐我可能认识的人通知
  • 手机版新浪微博中如何查看自己的信用
  • 可可英语APP怎么更换头像
  • 电脑版微信怎样找到看一看的内容
  • 奥比岛手游怎么换房型
  • 热门搜索
    汉中旅游景点大全 ipod怎么导入歌曲 怎么样网上赚钱 夫妻分居多长时间可以自动离婚 蜻蜓的特点 惠州学院怎么样 山西通天峡景区 杭州 旅游 可以为师矣的上一句 河南景区