iphone信号上面有个黄点

 时间:2026-04-24 17:10:22

1、先在iPhone主操作界面点击设置选项:

iphone信号上面有个黄点

2、如何在设置中点击【通用】选项:

iphone信号上面有个黄点

3、接着点击【辅助功能】选项:

iphone信号上面有个黄点

4、再点击【AssistiveTouch】选项,如下图:

iphone信号上面有个黄点

5、最后选择关闭该功能,iphone信号上面有个黄点即可去除:

iphone信号上面有个黄点

  • 苹果12Pro手机设置开启提醒事项即时通知方法
  • 苹果14系统电池电量百分比显示
  • iPhone14手机专注状态在哪里设置?
  • 苹果缩放功能如何开启跟随焦点移动?
  • iPhone 13如何设置软件自动更新
  • 热门搜索
    怎么恢复好友 张氏帅府博物馆 斜刘海发型 签证怎么办 借贷宝怎么借钱 怎么关qq空间 神奇的近义词 板栗怎么吃 win7怎么升级win10 word分数怎么输入