快手如何开启隐藏位置信息

 时间:2026-04-26 22:41:54

1、手机桌面点击快手图标打开”快手“ APP,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何开启隐藏位置信息

2、个人信息界面点击右下角的“设置”打开设置界面

快手如何开启隐藏位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

快手如何开启隐藏位置信息

4、隐私设置界面点击“隐藏位置信息”后面的圆点

快手如何开启隐藏位置信息

5、“隐藏位置信息”后面的圆点变为橙色即表示快手开启隐藏位置信息成功

快手如何开启隐藏位置信息

  • 快手如何隐藏位置信息
  • 快手如何开启隐藏位置信息
  • 快手如何开启隐藏位置信息功能
  • 快手如何隐藏位置信息
  • 如何开启快手隐藏位置信息功能?
  • 热门搜索
    长春光华学院怎么样 重生之悠闲生活 百度云怎么看电影 先兆流产如何保胎 通货膨胀什么意思 nba2k14怎么玩 7岁小孩怎么教育 男士如何护肤 执子之手与子偕老是什么意思 如何去除妊娠纹