高德地图怎么设置通话时收听或关闭语音播报

 时间:2026-04-24 11:55:04

1、打开高德地图,点击右下角“我的”

高德地图怎么设置通话时收听或关闭语音播报

2、点击右上角设置图标

高德地图怎么设置通话时收听或关闭语音播报

3、点击“导航设置”

高德地图怎么设置通话时收听或关闭语音播报

4、滑动屏幕到辅助功能位置,通话时候收听语音播报右侧的开关按钮是灰色的就处于关闭状态,通话时不会有语音播报

高德地图怎么设置通话时收听或关闭语音播报

5、点击开关按钮,开启“通话时候收听语音播报”,则通话时也会正常收听语音播报

高德地图怎么设置通话时收听或关闭语音播报

  • Android 6.0开启应用闪退解决
  • 怎么打开百度地图的通用设置页面?
  • 百度地图如何快速查询所在城市的货车限行情况
  • 方向盘下方小孔的作用
  • 百度地图app怎么将路线显示在底部
  • 热门搜索
    bbs是什么意思 收腹带什么时候用 约束是什么意思 鹤立鸡群是什么意思 mpq是什么意思 智慧是什么意思 小县城适合开什么店 便宜的意思 初孕有什么症状 祈使句是什么意思