iPhone手机触屏失灵解决方法

 时间:2026-05-09 06:42:14

1、如果是部分软件导致的,可以尝试重启来解决。

iPhone手机触屏失灵解决方法

2、不灵敏还有可能是屏幕上沾有灰尘和水渍,清除擦拭一下屏幕就可以解决。

iPhone手机触屏失灵解决方法

3、打开“地图”软件并连按角落,再按中间,查看是否可以放大。如果其他应用软件中该区域受到影响,记下此位置并在“地图”中尝验证此位置的触摸功能。

iPhone手机触屏失灵解决方法

1、iPhone手机触屏失灵解决方法操作简介:

1、如果是部分软件导致的,可以尝试重启来解决。

2、不灵敏还有可能是屏幕上沾有灰尘和水渍,清除擦拭一下屏幕就可以解决。

3、打开“地图”软件并连按角落,再按中间,查看是否可以放大。如果其他应用软件中该区域受到影响,记下此位置并在“地图”中尝验证此位置的触摸功能。

  • 学习中要养成的一些好习惯
  • 酒糟水做酱油方法
  • 苹果8死机强制重启方法
  • 指接板做会议桌的方法
  • 苹果微信被拉黑会有什么提示
  • 热门搜索
    生栗子怎么做好吃 香港浸会大学怎么样 广发强债基金怎么样 怎样做糖醋排骨好吃 公主故事大全童话故事 蒜茄子的腌制方法 绳子打结方法 防溺水手抄报大全图片 矽肺病最佳治疗方法 土豆烧排骨的家常做法