酷狗音乐怎么设置跑步听歌的歌单

 时间:2026-04-22 03:45:59

1、打开酷狗音乐后,选择右上角的三横。如图所示

酷狗音乐怎么设置跑步听歌的歌单

2、打开右侧界面,点击右侧的跑步听歌选项。如图所示

酷狗音乐怎么设置跑步听歌的歌单

3、进入到跑步听歌界面,点击下面小人右边的音乐图标。如图所示

酷狗音乐怎么设置跑步听歌的歌单

4、在打开的跑步音乐推荐界面,可以选择跑步电台和跑步歌单,往下滑动。如图所示

酷狗音乐怎么设置跑步听歌的歌单

5、在下面的跑步歌单中,点击歌单下面的使用。如图所示

酷狗音乐怎么设置跑步听歌的歌单

6、设置成功后,返回到跑步听歌界面,点击下面小人跑步,就自动播放歌单了。如图所示

酷狗音乐怎么设置跑步听歌的歌单

1、1,点击酷狗右上角三横

2,点击下面的跑步听歌

3,点击右下角的音乐图标

4,往下滑动

5,点击歌单下面的使用

6,设置成功,跑步时自动播放

  • QQ水浒武将之真陶宗旺
  • QQ飞车时之沙赛道技巧图文详解
  • 茶茶画酱壁纸
  • 联想开发者平台,联想开发者中心使用方法
  • 一起火教你直通车打造爆款的预热
  • 热门搜索
    cpu怎么超频 成都理工大学怎么样 怎么让自己变强 漂白粉怎么用 怎么取消开机密码 拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色 怎么设置电脑自动关机 自粘墙纸怎么贴 我的世界怎么远程联机 水泡型脚气怎么治