连信怎么添加好友

 时间:2026-04-21 15:45:12

1、我们首先找到,手机里的连信APP。

连信怎么添加好友

2、进入到连信APP之后,然后点击屏幕右上角加号。

连信怎么添加好友

3、点开即可看到添加好友选项。

连信怎么添加好友

4、点击添加好友,在搜索框输入你要查找好友的号码。

连信怎么添加好友

5、最后点击搜索符号,搜索添加好友即可。

连信怎么添加好友

1、1、我们首先找到,手机里的连信APP。

2、进入到连信APP之后,然后点击屏幕右上角加号。

3、点开即可看到添加好友选项。

4、点击添加好友,在搜索框输入你要查找好友的号码。

5、最后点击搜索符号,搜索添加好友即可。

  • 连信怎么注销
  • 连信怎么注册
  • 连信怎么开启智能为我推送可能认识的人
  • 连信怎么在电脑上登录
  • 连信附近的人不显示怎么办
  • 热门搜索
    串烧歌曲大全 怎么查ipad激活时间 梁洁个人资料简介 天风证券怎么样 cad指令大全 儿童魔术大全 农村墓地风水怎么看 邓稼先的主要事迹简介 马桶堵了该怎么办 台风怎么形成