微信视频号怎么查看评论

 时间:2026-04-22 19:41:55

1、第一步手机上打开微信,进去发现页之后,点击视频号

微信视频号怎么查看评论

2、第二步进去视频号之后,可以看到别人的视频,点击右上方的个人图标

微信视频号怎么查看评论

3、第三步进去个人界面之后,点击我的视频号

微信视频号怎么查看评论

4、第四步在我的视频号界面,点击通知图标

微信视频号怎么查看评论

5、第五步进去视频号消息通知界面,可以看到评论,根据需要查看

微信视频号怎么查看评论

  • 微信视频号我的评论怎么找到
  • 微信视频号评论在哪看?
  • 微信视频号评论在哪看
  • 微信视频号如何打开评论功能
  • 微信视频号如何查看评论过的视频
  • 热门搜索
    婴儿拉绿屎怎么办 app id怎么注册 屈原跳的是什么江在哪里 鼻头如何缩小 无线路由器怎么连接 tplink路由器怎么设置 路由器 交换机 姚振华是潮汕哪里人 实验设计怎么写 心情不好的句子发朋友圈