钉钉分屏怎么开启,钉钉怎么分屏使用

 时间:2026-04-27 19:48:20

1、手机上打开钉钉。

钉钉分屏怎么开启,钉钉怎么分屏使用

2、进入钉钉主界面,按住界面底部边缘往上滑动。(这里是全面屏手势操作。现实中按照自己手机分屏操作方法来操作即可)

钉钉分屏怎么开启,钉钉怎么分屏使用

3、点击右上角的分屏选项。

钉钉分屏怎么开启,钉钉怎么分屏使用

4、这样就开启了分屏模式。

钉钉分屏怎么开启,钉钉怎么分屏使用

5、然后我们就可以分屏操作使用了。

钉钉分屏怎么开启,钉钉怎么分屏使用

6、点击一下关闭键。

钉钉分屏怎么开启,钉钉怎么分屏使用

7、这样就可以取消分屏。

钉钉分屏怎么开启,钉钉怎么分屏使用

  • 四川省阿坝州办理护照注意事项
  • 游离肼的限量如何计算
  • 化妆技巧让单眼皮变双眼皮你也可以的哦
  • 当我们在刷牙时,我们在刷什么?
  • green是什么意思
  • 热门搜索
    武汉旅游必去景点 日照旅游景点哪里好玩 水密码化妆品怎么样 女儿国在哪里 仲恺农业工程学院怎么样 枸杞红枣泡水喝的功效 皇家圣光迪莫怎么得 dmp文件怎么打开 光纤路由器 凤凰旅游路线