支付宝如何关闭长辈模式

 时间:2026-04-29 15:04:27

1、打开手机桌面,找到并点击【支付宝】。

支付宝如何关闭长辈模式

2、进入到首页,点击右下角的【我的】。

支付宝如何关闭长辈模式

3、进入到个人主页面,点击右上角的设置图标。

支付宝如何关闭长辈模式

4、进入到设置页面,点击【长辈模式】。

支付宝如何关闭长辈模式

5、最后,点击【关闭长辈模式】即可。

支付宝如何关闭长辈模式

  • 腌黄瓜条怎么做
  • 诃子的功效与作用
  • 拔丝苹果的教程
  • CB级双电源控制器
  • 持家——淘米水的再利用
  • 热门搜索
    瞄准为什么停播 肩周炎怎么治最好 舌苔厚白是怎么回事 姬存希的护肤品怎么样 麦粒肿怎么引起的 怎么压缩图片 手表怎么调时间 逆行怎么扣分和罚款 豆渣的做法 火的笔顺怎么写