如何开启手机的悬浮窗设置?

 时间:2026-04-21 19:12:56

1、安卓手机:打开手机设置,然后点击【应用设置】,接着点击【应用管理】

如何开启手机的悬浮窗设置?

如何开启手机的悬浮窗设置?

2、然后点击【权限】,再点击需要开启悬浮窗的应用的【应用权限管理】,就可以直接开启悬浮窗了

如何开启手机的悬浮窗设置?

如何开启手机的悬浮窗设置?

如何开启手机的悬浮窗设置?

3、苹果手机:打开手机设置,然后点击【辅助功能】

如何开启手机的悬浮窗设置?

如何开启手机的悬浮窗设置?

4、接着点击【触控】,然后开启【辅助触控】,这样就能开启悬浮窗了

如何开启手机的悬浮窗设置?

  • 手机上的悬浮窗怎么开启
  • 手机怎么开启悬浮窗
  • 如何打开手机悬浮窗?
  • 悬浮窗怎么打开
  • 安卓(华为)手机浮动窗怎么开启
  • 热门搜索
    奥特莱斯是什么 结构性存款是什么意思 签章是什么意思 180 100a是什么尺码 odd是什么意思 孕酮是什么 上元节是什么节日 打摆子是什么病 疣是什么病 不忘初心方得始终什么意思