oppo手机短信字体突然变大

 时间:2026-04-26 21:39:32

1、在手机上打施裹开短信强篇罩,选择字体变大的【信泥凤息】进入。

oppo手机短信字体突然变大

2、两个手指由外向屏幕中央滑动即可调整【字体大小】。

oppo手机短信字体突然变大

1、在手机上打开设置,点击【显示与亮度】。

oppo手机短信字体突然变大

2、点击【字体大小】。

oppo手机短信字体突然变大

3、选择【默认】即可解决短信字体变大的情况。

oppo手机短信字体突然变大

4、点击【显示大小】。

oppo手机短信字体突然变大

5、再次选择【默认】即可。

oppo手机短信字体突然变大

1、如若还嫌字体过大可以调节至【小号】字体。

  • 【网红奶茶店】如何获得经营许可证?
  • 手机怎么同时使用两个微信号?微信能不能双开?
  • 国务院手机APP在哪里可以下载?
  • 快速制作酸奶的方法-简单、快速
  • 安卓版好福利如何查看理赔记录?
  • 热门搜索
    windows7怎么安装 如何去疤 哪里买书最便宜 三亚旅游景点介绍 石柱旅游 摔伤后怎么处理 茶卡盐湖在哪里 怎么重启路由器 变速精灵怎么用 韩语我想你怎么说