微信如何查银行卡余额

 时间:2026-04-29 07:45:15

1、在手机上打开微信,点击搜索图标。

微信如何查银行卡余额

2、输入银行名称,点击进入银行公众号。

微信如何查银行卡余额

3、在公众号界面,点击微金融。 

微信如何查银行卡余额

4、在弹出的菜单栏,点击账户/积分查询。

微信如何查银行卡余额

5、点击这里,立即绑定,绑定银行账号后,可快速查询银行卡余额。

微信如何查银行卡余额

1、1.在手机上打开微信,点击搜索图标。

2.输入银行名称,进入公众号。

3.点击微金融。

4.点击账户/积分查询,绑定账号,查询余额。

  • 支付宝怎么看余额
  • 怎么用建行APP查询自己银行卡的余额和账单?
  • 怎样用微信查银行卡余额?
  • 怎么查支付宝余额
  • 手机银行在哪里找
  • 热门搜索
    舞蹈队名字大全 罪恶都市任务大全 怎么把小说下载到手机 小孩发烧不退怎么办 路由器和电脑怎么连接 射多了会怎么样 军团名字大全霸气 狗品种大全 眼睛图片大全 伤感网名大全