oppo手机如何设置杜比全景声

 时间:2026-04-22 07:03:06

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击声音与振动选项进入。

oppo手机如何设置杜比全景声

2、在声音和振动界面,点击杜比全景声选项进入。

oppo手机如何设置杜比全景声

3、在杜比全景声界面,找到杜比全景声选项的开关是关闭状态。

oppo手机如何设置杜比全景声

4、最后将杜比全景声选项的开关打开即可。

oppo手机如何设置杜比全景声

  • OPPO手机怎么设置打开杜比全景声
  • oppo手机如何设置杜比比全景音?
  • opporeno5pro+手机杜比全景声如何设置?
  • 黑鲨3s手机如何开启GPU加速功能呢?
  • 真我q3如何调整屏幕刷新率呢?
  • 热门搜索
    作用 安全知识竞赛答案 芭蕉的功效与作用 梦幻西游仙玉有什么用 侧柏叶的功效与作用 坤宝丸的功效与作用 别太放肆没什么用 香蕉皮的功效与作用 say goodbye什么意思 电容起什么作用