vivo手机如何测量长度

 时间:2026-04-21 19:27:53

1、打开手机上的AR测蚂季量,如下图所示:

vivo手机如何测量长度

2、进入页面后,选择切换至直线测量模式,如下图所示:

vivo手机如何测量长度

3、在直线模式状态下,点击页面上的添加铅笔起始点,如下图所示:

vivo手机如何测量长度

4、水平移动手机,到达终点,段捧截即可测量出物品的长度酱召:17CM,如下图所示:

vivo手机如何测量长度

  • vivo手机测量尺如何使用
  • vivo手机测距仪怎么使用
  • vivo手机测距仪在哪儿
  • 如何用手机测量长度和宽度
  • 手机如何测量距离长度
  • 热门搜索
    排卵测试纸怎么用 海尔冰柜怎么样 海蟹怎么吃 大叔哪里逃 如何恢复出厂设置 粤s是哪里的车牌 如何回奶 oppo充电提示音在哪里设置 u盘如何格式化 商标如何注册