QQ小世界在哪关闭私信

 时间:2026-04-25 09:35:15

1、打开QQ,找到小世界并进入。

QQ小世界在哪关闭私信

2、来到我的主页,点击设置进入。

QQ小世界在哪关闭私信

3、在设置页面,点击私信设置。

QQ小世界在哪关闭私信

4、设置禁止任何人给我发私信即可。

QQ小世界在哪关闭私信

1、打开QQ,找到小世界并进入。

2、来到我的主页,点击设置进入。

3、在设置页面,点击私信设置。

4、设置禁止任何人给我发私信即可。

  • QQ看点怎么移除黑名单,如何解除屏蔽
  • qq小世界怎么禁止陌生人发私信
  • QQ浏览器如何清除所有的浏览数据
  • 手机qq小世界陌生人私信怎么关闭
  • qq资料批量设置
  • 热门搜索
    沙发背景墙挂什么画好 419是什么意思 云计算是什么意思 孕妇喝什么汤最好 股市什么时候开市 浙贝的功效与作用 爱屋及乌是什么意思 封闭针的作用 中老年喝什么奶粉好 送男生什么生日礼物好