百度贴吧怎么拒收陌生人的消息

 时间:2026-05-05 00:13:47

1、第一步,打开手机百度贴吧,点击右下角【我的】选项。

百度贴吧怎么拒收陌生人的消息

2、第二步,在我的页面,点击右上角的【设置】选项。

百度贴吧怎么拒收陌生人的消息

3、第三步,进入设置内,点击【隐私设置】选项。

百度贴吧怎么拒收陌生人的消息

4、第四步,最后点击关闭【接收陌生人消息】的开关即可。

百度贴吧怎么拒收陌生人的消息

  • 贴吧如何@有特殊符号的人
  • 百度贴吧如何设置隐藏我最近逛的贴吧?
  • 皮卡堂过家家如何快速赚银币?
  • 影之刃3巨石背后图怎么开
  • 百度贴吧里怎样清空历史记录
  • 热门搜索
    栩怎么读 excel表格怎么换行 火腿的做法 金针菇的做法大全 月饼皮的做法及配方 微信转账怎么退回 小白菜的做法 毂怎么读 长期咽炎怎么办 蒸春饼的正宗做法