智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么修改米家智能设备名称
时间:2026-04-22 21:09:29
1、打开首页面后,点击智能设备图标(如图)
2、然后,点击设备名称功能选项
3、最后,输入修改后的设备名称,点击确定按钮就可以了
米家怎么设置设备名称?
米家设备名字怎么自定义
米家怎么设置智能场景
米家首页设备顺序怎么调整
米家app 如何修改设备昵称?
热门搜索
望闻问切分别指什么
滔滔不绝是什么意思
白热化是什么意思
范畴是什么意思
宅男是什么意思
柿子不能与什么同吃
gy是什么意思
什么叫卫冕
韵致的意思
angel是什么意思
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长