淘宝怎么修改账号名

 时间:2026-04-26 02:56:21

1、进入手机淘宝主页,点击底部【我的淘宝】

淘宝怎么修改账号名

2、进入我的淘宝页面,点击右上角的【设置】

淘宝怎么修改账号名

3、在设置页面左上角点击个人头像进入

淘宝怎么修改账号名

4、进入个人信息页面,点击【淘宝账号】

淘宝怎么修改账号名

5、进入修改账号名页面,点击【修改账号名】修改即可。

淘宝怎么修改账号名

  • 淘宝怎么修改账号名
  • 淘宝账号名怎么修改
  • 淘宝怎么修改账号名
  • 淘宝账号名怎么修改
  • 淘宝账号名怎么修改
  • 热门搜索
    成人用品大全 三国杀武将大全 猪肚的做法大全 悬空寺简介 滑精怎么办 小丑图片大全 牛排骨的做法大全家常 草药大全 早餐粥的做法大全 月子汤的做法大全