微信公众号小红点怎么关闭?

 时间:2026-05-02 10:34:46

1、进入微信通讯录,点击“公众号”。

微信公众号小红点怎么关闭?

2、进入公众号列表,选择要设置的公众号。

微信公众号小红点怎么关闭?

3、进入聊天窗口,点击右上角“头像”。

微信公众号小红点怎么关闭?

4、进入公众号主页,点击右上角“三个点”。

微信公众号小红点怎么关闭?

5、进入菜单,点击“设置”。

微信公众号小红点怎么关闭?

6、进入消息设置,打开“消息免打扰”开关,即可关闭微信公众号小红点。

微信公众号小红点怎么关闭?

  • 如何取消微信“发现”右上角的小红点提醒
  • 如何去掉微信发现页中的“小红点”
  • 微信朋友圈小红点怎么取消
  • 微信订阅号红点提示怎么关闭
  • 微信消息提醒小红点怎么取消
  • 热门搜索
    向往的生活第四季在哪里拍的 秋季皮肤干燥怎么办 武汉软件工程职业学院怎么样 西塘古镇在哪里 营业执照到期了怎么办 眼部整形哪里最好 如何改善睡眠 社保如何转移 最新旅游新闻 黑枸杞泡水喝的禁忌