微信附近的人在哪里打开

 时间:2026-05-14 10:39:46

1、首先,打开微信,进入“我的”界面,点击上方的“设置”。

微信附近的人在哪里打开

2、点击“通用”选项。

微信附近的人在哪里打开

3、点击“发现页管理”。

微信附近的人在哪里打开

4、在列表中找到“附近”,点击进入。

微信附近的人在哪里打开

5、最后,点击打开附近页所有功能的开关即可。

微信附近的人在哪里打开

  • 微信附近的人如何开启
  • 微信附近的人在哪里打开
  • 微信怎么添加附近的人
  • 如何让附近的人主动加你微信
  • 微信附近的人在哪里打开
  • 热门搜索
    别克英朗油耗怎么样 耳屎是怎么形成的 个人评价怎么写 神经痛怎么办 口干舌燥怎么办 怎么做寿司 分号怎么打 微信怎么解除手机绑定 我的世界怎么挖钻石 合格率怎么算