如何开启番茄专注按优先级设置提醒

 时间:2026-04-24 03:11:04

1、手机桌面点击番茄专注图标打开“番茄专注”App

如何开启番茄专注按优先级设置提醒

2、番茄专注主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启番茄专注按优先级设置提醒

3、设置界面点击“按优先级设置提醒”后面的圆点

如何开启番茄专注按优先级设置提醒

4、“按优先级设置提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启番茄专注按优先级设置提醒成功

如何开启番茄专注按优先级设置提醒

  • 三星主题商店如何查看已关注作者
  • 如何优化放开那三国2手游变速加速辅助的调节
  • 漫威超级战争星际会员季卡怎么购买
  • 天涯明月刀文士画卷攻略--开封居士林画卷攻略
  • fgo虚数大海战第四海域怎么打开
  • 热门搜索
    祛斑面膜的自制方法 锻炼身体的方法 鸡爪子怎么做好吃 苍耳子治疗鼻炎方法 家常红烧豆腐 甲骨文汉字对照表大全 虎皮尖椒的家常做法 虾的做法大全家常 工程图纸怎么看 冰雹是怎么形成的