电信手机流量如何设置使用提醒?

 时间:2026-04-26 05:04:35

1、首先,我们需要登录电陵科信网上营业厅,输入手机账号与密码,进入个人中心。在个人中心右拒块爱侧导航中,选择“我的服务”。

电信手机流量如何设置使用提醒?

电信手机流量如何设置使用提醒?

2、在“我的服务”中,选择“提醒服务”。可以看到流量使用提醒和欠费提醒狠返。

电信手机流量如何设置使用提醒?

电信手机流量如何设置使用提醒?

3、在提醒服务功能中,可以选择当流量使用达到百分比时提醒,或者定时提醒。选择合适的提醒功能,点击设置。就可以成功设置。

电信手机流量如何设置使用提醒?

电信手机流量如何设置使用提醒?

电信手机流量如何设置使用提醒?

  • 电信流量超出怎么补救
  • 中国移动如何查看月初扣费日/月结算日
  • 移动、联通、电信短信查询话费和流量教程
  • 怎么在中国移动云盘中领取流量
  • 华为手机流量套餐使用的省市地区 怎样设置
  • 热门搜索
    六畜指的是什么 什么是口角炎 什么耳机性价比高 疾恶如仇的意思 please是什么意思 负责的意思 王婆卖瓜自卖自夸的意思 hen是什么意思 字符是什么意思 梦见死人是什么意思