13pro截图快捷方式

 时间:2026-04-23 15:19:31

1、点击辅助功能

在设置页面点击打开辅助功能。

13pro截图快捷方式

2、点击触控

点击打开动作交互下的触控。

13pro截图快捷方式

3、点击自定顶层菜单

打开辅助触控后点击自定顶层菜单选项。

13pro截图快捷方式

4、添加截屏

在页面添加上“截屏”图标即可成功操作。

13pro截图快捷方式

  • 如何设置苹果手机自动接听通话?
  • 苹果13pro定位在哪里设置
  • 苹果手机怎么看定位都去过哪里
  • iphone共享位置
  • 苹果语音备忘录怎么打开精确位置
  • 热门搜索
    开间是什么意思 长智齿代表什么 吃胎盘有什么好处 淡然是什么意思 工装裤配什么上衣 琥珀和蜜蜡有什么区别 心有余悸的意思 什么将什么相 变速自行车什么牌子好 兴风作浪的意思