手机上怎么给视频去水印

 时间:2026-05-06 12:45:27

1、首先将手机上的无痕去水印打开

手机上怎么给视频去水印

2、在软件界面里点击“视频去水印”

手机上怎么给视频去水印

3、在相册里点击需要去水印的视频

手机上怎么给视频去水印

4、在视频去水印界面中移动并调整矩形框覆盖水印位置

手机上怎么给视频去水印

5、点击空白区域可添加多个矩形框

手机上怎么给视频去水印

6、最后点击“擦除”

手机上怎么给视频去水印

7、等待软件处理完成后点击“保存到相册”即可

手机上怎么给视频去水印

  • 怎么把视频的水印去掉
  • 怎么去除视频里的水印
  • 如何免费去除视频水印?
  • 视频怎么去水印
  • 视频上的水印怎么去掉
  • 热门搜索
    脂肪粒怎么去掉 怎么关注微信公众号 额头长痘怎么办 qq群怎么升级 崇怎么组词 怎么做生意 喝醉酒怎么办 披肩发怎么扎好看 厕所英语怎么说 月经期间怎么减肥