荣耀50手机怎么设置动态锁屏

 时间:2026-04-29 19:45:59

1、首先我们打开手机,选择主题内的动态壁纸选项。如下图

荣耀50手机怎么设置动态锁屏

2、然后我们在页面中点击下方的免费下载选项。如下图

荣耀50手机怎么设置动态锁屏

3、接着我们在页面中选择下方的应用选项。如下图

荣耀50手机怎么设置动态锁屏

4、最后我们在页面中选择设为锁屏的选项即可。如下图

荣耀50手机怎么设置动态锁屏

  • 荣耀手机怎么设置动态锁屏壁纸
  • 荣耀50怎么设置动态锁屏
  • 荣耀50se怎么开启动态壁纸
  • 华为手机添加本地动态壁纸?
  • 华为添加本地动态壁纸
  • 热门搜索
    special怎么读 情况说明怎么写 小白菜怎么做好吃 珍珠奶茶的珍珠怎么做 明锐怎么样 猪肚怎么做好吃 学习计划怎么写 蜜饯的做法 茆怎么读 100种简单早餐做法大全