智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎么关闭服务通知
时间:2026-04-29 21:01:36
1、首先打开支付宝APP,进入主页后,点击设置进入
2、然后在设置中心,点击新消息通知进入
3、最后点击服务通知,勾选右边的按钮即可完成。
支付宝接收消息提醒功能怎么关闭
怎样开启支付宝通知服务功能?
新版支付宝的系统消息后台提示怎么关闭?
支付宝首页不使用的程序怎么关闭?
支付宝怎么关闭不需要的功能?
热门搜索
焦急的近义词是什么
招财鱼怎么养
经常感冒是什么原因
我自己用英语怎么说
舒服的近义词和反义词
几乎的近义词
浩瀚的近义词
吻合的近义词
发票打印机怎么安装
获奖感言怎么写
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长