猎聘如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 15:26:58

1、手机打开”猎聘“App,猎聘主界面点击右下角的”我的“打开率蚂败个人信息界面

猎聘如何关闭通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界倘悦面

猎聘如何关闭通知显示消息详情

3、设置界面轿央点击”新消息通知“打开新消息通知界面

猎聘如何关闭通知显示消息详情

4、新消息通知界面点击”通知显示消息详情“后面的圆点

猎聘如何关闭通知显示消息详情

5、”通知显示消息详情“后面的圆点变为灰色即表示猎聘关闭通知显示消息详情成功

猎聘如何关闭通知显示消息详情

  • SAP中Assert account clear scrap资产清账报废
  • 家中低碳生活怎么做
  • chrome浏览器怎么查看保存过的密码
  • 赶集直招怎么关闭职位推荐
  • PHP如何比较变量的大小
  • 热门搜索
    关节响是怎么回事 苹果6s怎么设置铃声 英语四级怎么算分 怎么办准生证 痔疮疼怎么办 abc卫生巾怎么样 台风是怎么形成的 眼睛近视怎么恢复 怎么在淘宝上买东西 word怎么画流程图