微信怎么为朋友设置专属铃声

 时间:2026-04-22 19:30:18

1、打开微信APP。

微信怎么为朋友设置专属铃声

2、进入微信首页面。

微信怎么为朋友设置专属铃声

3、点击设置。

微信怎么为朋友设置专属铃声

4、点击新消息通知。

微信怎么为朋友设置专属铃声

5、点击为朋友设置专属铃声。

微信怎么为朋友设置专属铃声

6、选择一个联系人。

微信怎么为朋友设置专属铃声

7、接着选择一首音乐作为铃声。

微信怎么为朋友设置专属铃声

8、最后就能看见为朋友设置的铃声了!

微信怎么为朋友设置专属铃声

  • 微信怎么为朋友设置专属铃声
  • 我的微信来电铃声在哪看
  • 怎么用镜子拍爱心照片
  • 微信来电铃声怎么查看之前用过的
  • 微信恢复默认来电铃音怎么设置
  • 热门搜索
    欢乐谷攻略 苏州博物馆简介 天津旅游攻略 正宗红烧肉的做法 邓拓简介 攻略妖男的一万种姿势 红烧茄子的做法 大学简介 牛仔短裙怎么搭配 减肥早餐